Несмотря на торжественное открытие ёлки, строительство сквера «Ангарские каскады» до сих пор не закончено

Сегодня вечером на площади у ТКЦ «Братск-Арт» состоится открытие главной городской новогодней ёлки. Праздник начнется в 19:30. В это же время прогремит салют.


«Все незаконченные изделия, которые будут представлять травмоопасность, мы огородим лентой. И обратите внимание, родители, чтобы ваши дети не заходили за ограждения лент, чтобы не получить травму ребёнку»

— рассказал Николай Ткачёв, субподрядчик.


Несмотря на скорое торжество, строительство сквера «Ангарские каскады» до сих пор не закончено. Впрочем, мероприятию это не помешает. Вечером тяжёлая техника работать уже не будет.

Однако родителям маленьких братчан следует быть осторожнее. На территории площадки около десятка незавершенных объектов. Это будущие лавочки, качели, турники и рукоходы.

Субподрядчики обещали принять все возможные меры, чтобы не испортить праздник. Например, опасные места огородят лентой, а двое рабочих будут следить за безопасностью.

Отметим, что открытие ёлки в Центральном районе традиционно проходит в день рождения города, 12 декабря. А огни на новогодних деревьях в Энергетике и в Гидростроителе зажгут 25 числа.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments