Медведев подписал запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции дешевле алкоголя

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что подписал документ, запрещающий продажу спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже цены алкоголя. Стенограмма совещания опубликована на сайте правительства России.

«Завершая тему здоровья: я подписал ещё один документ, который касается всякого рода спиртосодержащей непищевой продукции. Мы помним, сколько с этим было связано проблем, какое количество отравлений. Я подписал постановление правительства, которое устанавливает запрет на продажу такой спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже установленной для соответствующей алкогольной продукции, что тем самым выбивает экономическую основу из подобного рода торговли, деятельности», — цитируют в сообщении Медведева.

По его словам, под запрет подпадает продажа соответствующей спиртосодержащей непищевой продукции в организациях общественного питания. «Надеюсь, это поможет снизить число отравлений подобного рода спиртосодержащими жидкостями», — подытожил премьер-министр.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments