Открытие главной новогодней елки Братска состоится в День города 12 декабря

Торжественное открытие главной новогодней елки Братска состоится на площади перед театрально-концертным центром «Братск-АРТ» в День города 12 декабря. Праздничная программа начнется в 19:30 часов. Традиционно открытие елки ознаменует салют.

Технические и организационные вопросы проведения праздничного мероприятия сегодня рассмотрены на совещании у председателя комитета по управлению Центральным районом Юрия Рыхлова, с участием представителей департамента культуры и комитета по градостроительству администрации города, полиции, МЧС, подрядной организации.

- На совещании мы окончательно обсудили все технические моменты, отработали с полицией вопросы обеспечения общественного порядка, с пожарной охраной о предоставлении спецтехники на время проведения праздничного салюта. В 19.30 начнется небольшая концертная программа. И ориентировочно в 19.50 открываем елку и запускаем салют. Все службы к проведению мероприятию готовы. Предварительно, в понедельник проведем проверку подключения новогодней елки, - рассказал Юрий Рыхлов.

Юрий Рыхлов также сообщил, что возле праздничной елки будут установлены три ледовых фигуры — Деда Мороза, Снегурочки и символа года.

В этом году, главный ледовый городок Братска разместится в Парке металлургов, там же будет установлена еще одна большая новогодняя ель.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments