12 декабря братчане отметят День города

В день 63-летия Братска во всех районах города пройдут праздничные мероприятия. В жилом районе Энергетик пройдет торжественный митинг. А вечером на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» состоится открытие главной новогодней елки Братска и праздничный салют.

Главным событием 12 декабря станет торжественный митинг в жилом районе Энергетик на площади перед памятником первому начальнику Братскгэсстроя Ивану Ивановичу Наймушину. На мероприятие приглашаются все жители и гости города. Традиционно митинг начнется в 12:00. С приветственным словом к патриотам Братска обратится мэр города Сергей Серебренников.

На прошлой неделе заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова провела в городской администрации заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий. В нем приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации и ведущих учреждений культуры, представители комитетов по управлению районами Братска, городского Совета ветеранов, правоохранительных органов. Участники заседания обсудили вопросы проведения торжественных акций и концертов, праздничного оформления города, безопасности горожан во время массовых мероприятий.

В митинге у памятника Наймушину примут участие ветераны города Братска, первостроители, школьники и студенты, будут звучать песни о Братске, с приветственным словом к собравшимся обратятся мэр Братска Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова, состоится возложение цветов к подножию мемориала.

С подробным планом торжественных мероприятий, посвященных Дню рождения Братска, можно познакомиться, пройдя по ссылке.

Напомним, в День города, 12 декабря, в 19:30 на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» состоится открытие главной новогодней елки Братска и праздничный салют.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments