Братчане присоединились к празднованию Всемирного дня волонтёра

Сотни братчан вчера вместе со своими единомышленниками по всеми миру отметили День волонтера. Международный праздник, которому всего 33 года, объединяет неравнодушных, активных, отзывчивых людей.


«Все, кто не успеет попасть на фильм, могут посмотреть его в течение месяца. Его демонстрация будет проводиться на площадках города. Следите за событиями в группе «Дом молодежи Братска». Кто волонтёр? Я – волонтёр!»

— рассказала Екатерина Чиканова, директор Центра молодежных инициатив Братска.


В Братске традиции волонтёрства не столь давние, но местным альтруистам уже есть, чем гордиться. Местные добровольческие проекты и мероприятия не единожды признавались лучшими и в регионе и на уровне страны.

В честь праздника в Братском драматическом театре прошел премьерный показ документального фильма «Я - волонтёр. Истории неравнодушных».

Уже сегодня документальный фильм о тех, кто творит добро, можно будут посмотреть в Центральной городской библиотеке, начало сеанса в 2 часа дня.

16 декабря в это же время фильм покажут в библиотеке семейного чтения №6. Заключительная демонстрация фильма «Я – волонтёр. Истории неравнодушных» состоится в Доме молодежи 20 декабря в 16 часов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments