Братчанин стал победителем регионального этапа национальной премии "Студент года"

Пятикурсник Братского государственного университета стал призером национальной премии «Студент года». По итогам регионального этапа Дмитрий Минеев победил в номинации «Интеллект», а затем отправился в Казань на финал всероссийского конкурса. Там братчанин выполнил несколько заданий.

«Первое - это самопрезентация, где я должен был за 2,5 минуты рассказать о научных достижениях и творчески их представить. Второе испытание - это проверка знаний. Мы должны были отвечать на вопросы, связанные с историей развития российской науки. Третье конкурсное испытание - дать открытый урок школьникам, где доступным языком объяснить то, чем мы занимаемся и подвигнуть их заниматься наукой. Четвертый - это своя игра, где мы демонстрировали знания и соревновались между собой», - рассказал Дмитрий Минеев, победитель регионального этапа национальной премии «Студент года-2018».

В своей номинации учащийся механического факультета БрГУ занял 14 место из более чем 60. Дмитрий Минеев занимается научной деятельностью со второго курса и уже не раз становился призером и победителем различных всероссийских и международных конкурсов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments