В Братске в этом году срубят меньше новогодних елей

В Братске в этом году срубят меньше новогодних елей. Горожане смогут приобрести почти 400 зеленых красавиц. Это три аукционных единицы. К примеру, в прошлом году их было 17.

В Братском лесничестве объясняют уменьшение количества лотов невостребованностью. В этом году торги пройдут на площадке «РТС-тендер». Для участия в аукционе у предпринимателей должна быть электронная подпись.

Также нужно пройти аккредитацию. Регистрация уже началась. Подать заявки необходимо до 29 ноября. Итоги тендера подведут 4 декабря. В Братском лесничестве напомнили, какие штрафы грозят нелегальным лесорубам.

«Если вы желаете срубить дерево самостоятельно, можете обратиться в лесхоз. Там за небольшую плату вам выдадут разрешение на заготовку. Если дерево будет вырублено без разрешения самостоятельно, вам грозит штраф за незаконную рубку. Для физических лиц он составит от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей. Помимо этого, придется возместить стоимость каждого срубленного дерева», - рассказала Елена Ожегова, главный инженер Братского лесничества.

Без праздничных атрибутов не останутся и жители других районов. Аукционы разыграют во всем Приангарье. Конкурсы на заключение договоров уже объявили по Братскому, Нижнеилимскому и Усть-Кутскому лесничествам.

Подробная информация о проведении торгов размещена на сайте министерства лесного комплекса региона и электронных площадках.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments