Компания в Братске проводила захоронение промышленных отходов под видом рекультивации старых свалок

Суд запретил компании "Инновация" деятельность по захоронению промышленных отходов в городе Братске Иркутской области, которую она вела без получения лицензии, то есть незаконно, сообщила Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

"ООО "Инновация" в отсутствие лицензии, под видом работ по рекультивации шламонакопителя N1 филиала ОАО "Группа Илим" в Братске, фактически осуществляла сбор (прием) и размещение (захоронение) отходов от различных предприятий", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, "Инновация" "аналогичным образом нарушала закон" на расположенной в городской черте Братска свалке нетоксичных строительно-промышленных отходов "Моргудон".

"По результатам проверки в суд направлены административные иски о запрете деятельности по сбору и захоронению отходов до получения лицензии. Требования прокурора удовлетворены, судебные акты вступили в законную силу", - сказано в пресс-релизе.

Прокуратура также направила материалы в следственные органы для решения вопроса о привлечении ООО "Инновация" к уголовной ответственности по ст.171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

Источник: Интерфакс


comments powered by HyperComments