Дом культуры «Юность» жилого района Сухой готовится к третьему этапу ремонта

Для района с населением чуть более двух тысяч человек, культурная жизнь в ДК – настоящая отдушина. Ежедневно его посещают порядка ста участников различных творческих коллективов, а по праздникам в зрительном зале ДК обычно яблоку негде упасть.


«Мы очень рады, что в конце концов большая часть этого нашего дома культуры отремонтирована. В особенности нас волновал кабинет, в котором мы постоянно занимались, с окнами деревянными большими, которые невозможно было открыть, невозможно было проветрить помещение. А сейчас там стоят пластиковые окна, мы этому очень рады, имеем возможность проветривать, заниматься плодотворно в этом кабинете»

— отметила Маина Стройлова, художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Травушка», ДК «Юность» ж/р Сухой.


«Сейчас у нас каждый концерт, любой концерт, любое мероприятие – народу у нас полный зал! Не только суховские, приезжает и правый берег, и другие ансамбли», - рассказал Анатолий Ёркин, руководитель ансамбля ложкарей ДК «Юность» ж/р Сухой.

Здание, в котором располагается дом культуры довольно старое, сам ДК существует с 1976 года и конечно нуждается в ремонте. Два этапа реконструкции уже прошли, теперь на очереди третий. В этом году по плану ремонтные работы затронут репетиционные помещения, до которых в прошлом году руки не дошли. На данный момент в помещениях установлены пластиковые окна, полностью переоборудован зрительный зал, в нем, например, переделана система отопления. Также было закуплено новое осветительное и звуковое оборудование.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments