В Братске женщину-инвалида осудили за непреднамеренное убийство знакомой

Падунский районный суд Братска признал 37-летнюю глухонемую местную жительницу виновной в причинении смерти знакомой по неосторожности. Как рассказали «Байкал Инфо» 15 ноября 2018 года в пресс-службе суда, во время пьяной ссоры подсудимая избила подругу так, что та через два дня умерла.

В компании знакомых дамы распивали спиртное, подсудимая сделала подруге замечание, на что та ей ответила пощечиной. Оскорбившись, женщина принялась избивать знакомую, несколько раз ударила ее кулаками по голове. Спустя несколько минут конфликт был исчерпан, приятельницы вызвали такси и поехали по домам.

Дома избитой женщине стало плохо. «Как рассказал в судебном заседании ее муж, женщину несколько дней тошнило, сильно болела голова, она практически не вставала с постели. Обнаружив, что жена не дышит и не шевелится, мужчина вызвал скорую помощь», - пояснили в пресс-службе районного суда.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы, кровоизлияния и отека головного мозга. Эксперты посчитали, что именно нанесенные женщине побои привели к таким последствиям.

Приговором суда братчанка осуждена по ч. 4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Ее приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

«В качестве смягчающих обстоятельств суд учел инвалидность женщины, ее несудимость и наличие у нее несовершеннолетнего ребенка, - пояснили в суде. – Девочку передали органам опеки и попечительства».

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments