Лежачих полицейских на печально известном пешеходном переходе на улице Крупской отправили на покой

Братчане обеспокоены пропажей лежачих полицейских напротив дома 27а по улице Крупской. На этом участке дороги в январе 2015 года произошло трагическое ДТП - водитель-лихач насмерть сбил молодую женщину. После резонансного происшествия у пешеходного перехода установили искусственные неровности, а затем и светофор, чтобы максимально обеспечить безопасность на зебре.

Минувшим летом во время ремонта проезжей части улицы Крупской искусственные неровности убрали. Возвращать их на прежнее место уже не будут, рассказали в городском комитете ЖКХ.

«Транспортный светофор полностью обеспечивает безопасность. То есть он регулируемый пешеходный переход стал. И в связи с тем, что он регулируемый, обустройство дополнительных каких-то искусственных неровностей уже не требуется. И кроме того по результатам, когда уже обустроили транспортный светофор, очаг аварийности ликвидирован на этом участке. Поэтому на сегодня искусственные неровности не планируется в ближайшее время там восстанавливать», - сообщила Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments