Братские театралы выступили на Международном фестивале "Коляда Plays"

Лицедеи Братска выступили на Международном фестивале современной драматургии. Престижный конкурс "Коляда Plays" прошел в Екатеринбурге.

Театры из 26 городов России и зарубежья представили на суд жюри лучшие постановки. Актеры Братского драматического сыграли "Землю Эльзы". Спектакль Ярославы Пулинович выбрали не случайно.

Автор пьесы - воспитанница Николая Коляды - заслуженного деятеля искусств России, директора и основателя одноименного театра.

«Его театр известен далеко за пределами нашей страны и сегодня школа Коляды – это самая сильная уральская школа драматургов. 03:27 00:19 Колоссальное мероприятие мы посетили. Коляда plays идет двенадцатый год. Настолько грандиозен его масштаб: 37 спектаклей за 11 дней в основной программе и столько же офф-программа. Когда у меня получилась встреча с Николаем Колядой, я ему рассказала о нашем фестивале, он очень заинтересовался и пообещал приехать», - рассказала Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра.

Премьера спектакля "Земля Эльзы" в Братском драматическом состоялась в апреле текущего года, за это время театралы успели "прогнать" его десятки раз. Однако, как отмечает директор, именно на фестивале "Коляда Plays" постановка получилась наилучшей.

«Мы слышали, как всхлипывали, как бурно реагировали на смешные сцены. Как вместе с нашим театром и нашими актерами дышал весь зал. Это говорит о том, насколько важно театру выезжать на фестивали. Это его развитие, это его будущее», - отметила Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments