Водитель грузовика разворошил освещение и светофоры напротив администрации

Внеплановый демонтаж из-за человеческого фактора. Необычное ДТП произошло накануне вечером на перекрестке улиц Ленина и Советская. Водитель самосвала не заметил, что двигался с поднятым кузовом.


«Со стороны администрации города Братска мы проводим работу по оценке характера повреждения, по объемам аварийно-восстановительных работ. Конечно же, мы будем вести претензионную работу с виновником происшествия по возмещению нанесенного ущерба»

— рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.


Зацепив провода, грузовой автомобиль потянул за собой пару светофоров и фонарный столб. По счастливой случайности в момент, когда конструкции упали на проезжую часть, на дороге не оказалось других автомобилей и пешеходов.

Виновник остался дожидаться полицию. Его оштрафовали на 5 тысяч рублей. Однако невнимательному водителю еще предстоит возмещать ущерб, нанесенный городской инфраструктуре.

По предварительным данным стоимость установки световой опоры может составить около 100 тысяч рублей, а светофорный объект обойдется водителю самосвала примерно в 300-400 тысяч.

В настоящее время электронные регулировщики и фонари в районе перекрестка обесточены в целях безопасности. Назвать точную дату, когда на этой территории вновь появится освещение, в комитете ЖКХ пока не берутся.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments