Братские народные дружинники получили благодарности мэра и ценные подарки

Вчера в администрации Братска чествовали членов добровольной народной дружины «Металлург». Она существует уже третий год, и всё это время дружинники работают в плотной связке с правоохранительными органами.


«Люди, которые проявляют активную гражданскую позицию, сами к нам приходят. И с момента основания до сих пор мало кто ушел от нас. Не то, что ушли, просто перестали ходить, патрулировать и, соответственно, их отчислили. Только гражданская позиция. Чтобы наши улицы были спокойными. Чтобы наши дети, жены ходили по ним спокойно, гуляли»

— сказал Артур Борунов, член добровольной народной дружины «Металлург».


Только за последние 9 месяцев народные стражи порядка присоединились к более чем сорока полицейским рейдам. Также добровольцы обеспечивали порядок на культурно-массовых мероприятиях. И участвовали в задержании почти двухсот человек, подозреваемых в административных правонарушениях.

«То, что касается взаимодействия, оно отлажено в тесном контакте. Николай Николаевич - частый наш гость. Поэтому все вопросы или проблемы, которые возникают при реализации закона, мы решаем в тесном взаимодействии. Вопросов у нас не возникает», - отметил Андрей Ларионов, начальник полиции, заместитель начальника МУ МВД России «Братское».

Справляться с поставленными задачами удаётся двум десяткам человек. Дружина «Металлург» в таком составе практически со дня основания. Случайные люди в ней не задерживаются. Отмечу, что братская добровольная народная дружина - одна из немногих в Иркутской области может похвастаться присутствием в своих рядах женщины.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments