Жителям Иркутской области предлагают придумать эмблему Чемпионата мира по хоккею с мячом

Очередной организационный комитет по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске состоялся сегодня в зале заседания Правительства региона под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Проведение турнира запланировано на март-апрель 2020 года.

- Мы с вами должны так скоординировать нашу деятельность по решению организационных вопросов, чтобы провести международный турнир на высочайшем уровне. Поэтому, прежде всего, сегодня нам необходимо утвердить план подготовки к Чемпионату мира и состав дирекции по подготовке и проведению турнира, - отметил Губернатор во вступительном слове.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко напомнил, что Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд проводится Международной федерации бенди (FIB) по двум группам: группа А (Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Германия, Нидерланды), группа В (Венгрия, Япония, Китай, Эстония, Чехия, Монголия, Канада, Латвия, Словакия, Швейцария и Украина, Англия). Примерное число участников предстоящих соревнований – 560 человек. Проведение матчей в Иркутске планируется на стадионах «Труд», «Рекорд», и на новой арене «Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта», строительство которой уже началось. Кроме этого, будет задействован стадион «Строитель» в Шелехове.

На оргкомитете было решено организовать видеотрансляцию матчей, предусмотреть культурную программу для участников соревнований и гостей. Также принято решение утвердить положение о конкурсе на лучшую эмблему Чемпионата, которая будет использоваться на баннерах, афишах и сувенирной продукции. Придумать символ турнира сможет любой житель Иркутской области. Конкурс стартует уже в ноябре, информация будет выложена на сайте министерства спорта региона. Итоги подведут в феврале 2019 года.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments