Женщина и двое детей погибли на пожаре в Братске

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Около двух часов ночи на пульт пожарной охраны от очевидцев поступило сообщение о пожаре в двухэтажном восьмиквартирном доме на улице Байкальской в жилом районе Гидростроитель города Братска Иркутской области. Из него по маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались десять жильцов.


«В ходе предварительной проверки было установлено, что очаг пожара находился в соседней комнате. В результате механических повреждений электрического провода опорным роликом выдвижной части дивана произошло короткое замыкание. Электропровод находился под ковровым покрытием, что способствовало распространению огня»

— рассказал Владимир Мироманов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району.


На момент прибытия первого подразделения горение происходило в квартире на втором этаже. В одной из комнат звеном газодымозащитной службы были обнаружены 38-летняя женщина и двое детей 15-ти и 4-х лет, погибшие от отравления угарным газом.

Пожар был ликвидирован в течение 20 минут, его площадь составила 15 квадратных метров. К ликвидации пожара были привлечены 4 единицы техники, 10 человек личного состава.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments