В Братске появился оригинальный стрит-арт по мотивам "Тайной вечери"

В Братске появился необычный арт-объект. На одной из остановок улицы Рябикова взору горожан предстала авторская трактовка картины «Тайная вечеря». Полотном художника стали 4 ДВП-пластины.

Новая "изюминка" района изображает 12 монохромных силуэтов, в руках у них гаджеты красного цвета – телефоны и планшеты. В центре творения - Wi-Fi роутер, это место в оригинале да Винчи отведено Христу.

Занимательная картина предстала взору общественности не так давно, а вот идея появилась еще в мае, рассказывает автор работы Григорий Шаров. Однако, смысл изображения раскрывать не торопится.


«Мне очень нравится, и я не хочу лишать себя удовольствия читать разные трактовки в интернете, это очень круто. Все, что я хотел сказать, я сказал в картине, можно ее посмотреть и сделать какие-то выводы»

— рассказал Григорий Шаров.


Уличный творец в городе не безызвестен. Братчане уже наблюдали одну из его работ у подземного перехода в Энергетике. "Спортсмены" появились на доске объявлений в ноябре минувшего года и провисели там почти всю зиму.

«Сделана она так, что может провисеть долго, потому что это интерьерная эмаль с продуманными креплениями. Если человеческий фактор здесь не сработает, то картина провисит долго», - отметил Григорий Шаров, автор картины.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments