На Кирова после благоустройства открыли парк

555 квадратных метров благоустройства и оценка "отлично" за качество выполненных работ.

Почти три миллиона рублей в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" были освоены подрядчиком в парке на Кирова. На эти средства сделали почти пятьсот квадратных метров дорожек в асфальтовом исполнении, установили урны. Детская площадка значительно преобразилась. Теперь это лучшее место отдыха в микрорайоне. Всего установили 14 игровых форм, 8 скамеек и две беседки.


«Субботники никуда не уйдут, будем наводить порядок и благоустраивать Есть, что сделать. С ребятами разговаривали, они указывают на то. что качели не только для младшего возраста, но и для старшего. Взрослые жители прилегающих территорий обозначили, что надо сделать освещение. Будем заниматься!»

— сообщил Игорь Бобков, депутат Думы города Братска.

Работы принимали сразу несколько народных избранников из депутатского корпуса. Эта территория давно под особым контролем депутатов Думы, как и сквер имени Петра Самусенко в Гидростроителе. Депутаты проводят ежегодно здесь субботники. Однако и после глобального преображения парк не останется без внимания представительной власти.

«За последние годы, когда включилась программа "Комфортная среда" и еще наши наказы депутатские, то столько стало строиться детских площадок. Они нужны!!! Детям нужно гулять, где отдыхать? И зимой и летом! Сейчас, говорят ребята, они и мяч покидали бы. Я думаю, что за три года которые программа будет работать и за те депутатские нак5азы мы расширим дворы, где будут стоять детские площадки», - отметил Александр Большешапов, депутат Думы города Братска.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments