Страшная авария в Братском районе унесла жизнь человека

Смертельная авария произошла накануне, 30 октября, в 19:30 на автодороге «Вилюй» в поселке Покосное. В районе автозаправочной станции автомобиль Toyota Corona на полном ходу влетел в заднюю часть УАЗ-3962. Удар был такой силы, что отечественный автомобиль перевернулся, а от передней части «легковушки» ничего не осталось.

По словам свидетелей аварии, двое мужчин вылетели из УАЗа, одни из них угодил под иномарку. Автомобиль еще несколько метров, до полной установки, тащил пострадавшего по асфальту. Мужчина скончался в машине «Скорой помощи».

В больницу с различными травмами доставили еще четверых пострадавших: 28-летнего водителя и двоих пассажиров Toyota Corona и одного пассажира автомобиля УАЗ.

Инспекторы на месте ДТП провели обследование участка дорожного полотна, недостатки содержания автодороги не выявлены. Медицинское освидетельствование показало, что оба водителя в момент ДТП были трезвы. Предварительно установлено, что причиной аварии могло стать несоблюдение дистанции водителем Toyota Corona до впереди движущегося в попутном направлении автомобиля УАЗ. По факту ДТП ведется следствие.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments