В Братске продолжаются работы по реализации наказов избирателей депутатам городской Думы

Накануне состоялась комиссионная приемка ряда объектов. В работе комиссии приняли участие депутаты Думы Братска, представители администрации города, дорожной службы.

Строительство тротуара на улице Возрождения было внесено в перечень наказов по предложению председателя Думы Ларисы Павловой. Новая пешеходная дорожка обустроена от библиотеки № 5 до детского сада № 40. До этого здесь дорожки не было, местным жителям, особенно детям, ходить по этому участку было неудобно.

- Один из наказов, который мы сегодня принимаем - тротуар, который соединяет детский сад с библиотекой. Эти учреждения тесно сотрудничают, дети в библиотеку приходят на мероприятия, а некоторые дети из подготовительной группы уже и книжки читают. Поэтому родители и сотрудники библиотеки обращались с просьбой сделать эту дорожку. Библиотека - это храм книги, поэтому необходимо, чтобы дорога, ведущая к ней, была в надлежащем виде, - подчеркнула Лариса Павлова.

Комиссия отметила, что работы подрядчиком выполнены качественно. Единственное замечание — на территории остался строительный мусор, который подрядчик уберет в самые ближайшие дни.

В ходе приемки к Ларисе Павловой обратился местный житель одного из рядом стоящих домов с просьбой оказать помощь в расширении парковочной площадки. Лариса Михайловна подробно разъяснила, что необходимо для этого сделать — либо в рамках реализации наказов избирателей, либо по проекту «Городская среда». Но в любом случае, необходимо провести собрание собственников и принять решение. Помощь в организации собрания окажет управляющая компания.

Также комиссия принимала работы по обустройству тротуара на улице Кирова, в районе детского сада № 64 (депутат Сергей Коноплев), детской площадки на Курчатова, 10 (депутат Александр Большешапов), ремонту проездов и обустройству парковок на Гагарина, 59 и 73 (депутат Аркадий Нестеренко), парковочных площадок на Ленина, 19 и 21 (депутат Эдуард Малиновский).

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments