Полиция задержала женщину, подозреваемую в убийстве своего мужа 15 лет назад в Братске

Полиция задержала в Чите 45-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве своего мужа в городе Братске Иркутской области 15 лет назад, сообщается 18 октября на сайте регионального управления МВД России.

По версии следствия, в апреле 2003 года жительница Братска предложила своему знакомому убить своего мужа, с которым находилась в бракоразводном процессе, за деньги. Мотивом преступления стали неоднократные унижения и побои в семье. 4 апреля 2003 года сообщники убили мужчину, нанеся ему множественные ножевые ранения. Тело погибшего было обнаружено 5 апреля. По факту убийства СК возбудил уголовное дело.

Вскоре соучастников преступления задержали, и заключили под стражу. Затем суд продлил мужчине срок содержания под стражей, а женщину отпустил. Находясь на свободе, она скрылась от следствия и была объявлена в федеральный розыск.

Летом стало известно, что подозреваемая скрывается в Чите, создала там новую семью, живёт под вымышленной фамилией и поддельным документам. Сейчас она доставлена в Братск, где взята под арест и помещена в следственный изолятор.

Источник: Информационное агентство «Ирсити»


comments powered by HyperComments