Лариса Павлова: Братчане чаще приходят на прием с предложениями по развитию города

Председатель городской Думы Лариса Павлова провела прием граждан по личным вопросам. Зарегистрировано было шесть обращений братчан с вопросами по благоустройству дворов в Центральном районе, жалобы на некачественно проведенный текущий ремонт домов, на организацию незаконной торговли на улицах города.


Жители Братска стали активнее участвовать в обсуждении городских вопросов и решать их вместе с администрацией. И на прием братчане стали приходить не только с просьбами и жалобами, но и с предложениями по улучшению жизни в городе. Например, с инициативой присоединиться к проекту "Игра со смыслом", которую проводит фонд "Обнаженные сердца" для детей с ограниченными возможностями. Фонд создан Натальей Водяновой в 2004 году с целью оказания помощи детям в России и за её пределами. Идея проекта в создании доступных игровых площадок для детей. Ещё одним интересным предложением стала просьба о привлечении общественного внимания к проведениям фитнес-конвенций для популяризации здорового образа жизни среди горожан. На особый контроль взято обращение представителей некоммерческой общественной организации "ЗАХАРиЯ" о помощи в организации уже традиционного благотворительного фестиваля "Рождественские крылья" для детей с ограниченными возможностями. Наталья Филогина поблагодарила Ларису Павлову за помощь в организации аналогичного благотворительного мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Наибольшее число обращений было от граждан, конечно, по благоустройству нашего города, по улучшению работы коммунальных компаний и вопросы по здравоохранению. Но, если раньше на первый план у нас выходили вопросы о работе наших лечебных учреждений, то сейчас в связи с программой реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" у нас на первом плане коммунальное хозяйство и благоустройство города, - отметила Лариса Павлова, подводя итоги встречи с горожанами.

На приеме был озвучен вопрос по строительству сквера «Ангарские каскады» на территории у ТКЦ «Братск-Арт». Проект в стадии реализации и окончательные итоги подводить ещё рано, он находится под постоянным контролем не только горожан, но и администрации города.

Председателем Думы Ларисой Павловой совместно с депутатами по округам и администрацией отрабатываются все поставленные вопросы и их пути решения. Такая комплексная работа дает положительные результаты.

Прием граждан по личным вопросам председатель городской Думы и депутаты проводят раз в месяц, эту информацию можно найти на официальном сайте Думы города Братска.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments