Василий Лукиянчук: Графики очистки города от снега составляются с учетом обращений братчан

Муниципальное бюджетное учреждение «Дорожная служба города Братска» сообщает о номерах телефонов диспетчерской службы, по которым жители города в период с 15 октября по 15 апреля могут оставить заявки на очистку территорий от снега.

- Дорожная служба Братска по муниципальному заданию выполняет работы по содержанию дорог, общественных территорий и других объектов города. В зимний период составляются еженедельные графики по очистке улиц, скверов, площадей от снега. Мы работаем не только по ранее утвержденному графику, но и с учетом обращений горожан. Заявки от братчан принимаются по телефонам нашей диспетчерской службы и включаются в график работ. К работе в зимних условиях полностью готова специализированная дорожная техника: пескоразбрасывающие автомобили, грейдеры, подметально-уборочные машины с ковшом и фрезой для срезки льда и другая техника. Круглосуточные дежурства специализированной техники во всех районах города организованы с 15 октября, - сообщил директор МБУ «ДСГБ» Василий Лукиянчук.

По распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова для муниципальной дорожной службы города в 2018 году приобретены шесть единиц спецтехники: два грейдера, три универсальных фронтальных мини-погрузчика ANT1000 и лаповый снегопогрузчик.

В работах по очистке улиц и площадей от снега будет задействована, как техника дорожной службы, так и привлеченная по договорам.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:
Центральный район: 41-05-87; 8-983-447-55-75;
Падунский район: 8-914-935-77-42;
Правобережный район: 44-07-99.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments