Новые остановочные павильоны устанавливают в Падунском районе Братска

На сегодня установлено три павильона, а всего их будет 11. Финансирование осуществляется за счет регионального проекта «Народные инициативы». На возведение остановочных павильонов выделено более миллиона рублей. Об этом сообщил председатель комитета по управлению Падунским районом Егор Луковников.

Три павильона установили по дороге на КБЖБ. Этим маршрутом пользуются не только работники завода, но и жители поселка Сосновый Бор. Крытые остановочные пункты обустраивают в районах жилой застройки Индивидуальный и Южный Падун. На остановках по типовому проекту братская подрядная организация делает бетонные основания и монтирует навесы.

- Ожидание общественного транспорта в остановочных заездах, где нет павильонов, конечно, вызывает дискомфорт у горожан. По обращениям жителей комитет по управлению Падунским районом вышел с инициативой, чтобы мероприятия по установке остановочных павильонов включили в проект «Народные инициативы». Предложение поддержали. Сегодня работы ведутся и будут завершены до конца октября, - сказал Егор Луковников.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments