В частном секторе Братска проводятся масштабные работы по грейдированию дорог

По распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова во всех районах города проводится грейдирование и частичная отсыпка дорог частного сектора. Накануне глава города лично проверил, как выполняются работы на улице Красной Звезды в Центральном районе.

Работы выполняются Дорожной службой города. Как сообщил директор МБУ «ДСГБ» Василий Лукиянчук, за период с апреля по сегодняшний день работы проведены в жилых районах Сухой и Бикей, а также на 26 улицах частного сектора. В ходе работ было использовано около 2000 куб.м. щебня.

- В связи с приобретением новой техники у нас есть возможность ежедневно выпускать на линию два грейдера. Один работает в Центральном районе, второй в Правобережном. До наступления отрицательных температур и снега будем проводить грейдирование, в зимний период техника будет задействована на очистке дорог. По улице Красной Звезды сделали отсыпку, сейчас идет выравнивание, чтобы не было колеи и удобно было ездить, - рассказал Василий Лукиянчук.

Напомним, в этом году для муниципальной дорожной службы за счет городского бюджета было приобретено шесть единиц спецтехники: два грейдера, три фронтальных погрузчика, снегопогрузчик.

- Машина надежная, работать на ней удобно. Техника новая, знакомимся, осваиваем. Стараемся за смену сделать как можно больше, чтобы горожанам было нормально ездить, - говорит машинист грейдера Владимир Воробьев.

- Мы давно не приводили в порядок грунтовые и гравийные дороги в частном секторе, с весны работали на центральных улицах. Сейчас техника работает по всем районам города. Большой объем работ по частному сектору запланирован и на следующий год, - сообщил мэр Братска Сергей Серебренников.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments