Более трехсот призывников Братска и района пополнят этой осенью ряды российской армии

В Братске полным ходом идет осенний призыв. Почти полторы тысячи парней из города и района получили повестки в военкомат. В течение месяца, поэтапно молодые люди пройдут комиссию, где каждому вынесут вердикт: годен или нет.


«Прошло вот уже семь дней работы призывной комиссии – ребята идут, и, в принципе, явка у нас неплохая, нормальная явка. Те, кого оповещали, прибыли практически все. Ну, есть, конечно, и те, которые не прибыли по каким-то причинам. Призвано уже на военную службу порядка ста человек. Первая отправка в вооруженные силы состоится 16 октября. Двадцать восемь человек должно убыть в войска в Восточный военный округ и Западный военный округ»

— отметил Александр Рак, военный комиссар Братска.


Военный комиссариат планирует отправить этой осенью в ряды российской армии 310 призывников. Еще десять молодых бойцов набирают на добровольной контрактной основе.

Променять год срочной службы на два года в воинской части за денежное вознаграждение уже согласился один человек. Еще трое новобранцев решили отдать долг Родине альтернативным способом по религиозным убеждениям. Состояние здоровья будущих солдат хорошее, рассказали в медкомиссии.

«Тенденция к улучшению состояния здоровья, в принципе, она имеет место быть. Ну, сами понимаете, и медицина не стоит на месте, и отношение к военной службе сейчас изменилось. То есть тех граждан, которые пытались раньше уклониться по состоянию здоровья от военной службы, придумывая себе заболевания и что-то еще – таких граждан становится меньше», - рассказала Елена Тихонова, врач-терапевт.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments