У Союза садоводов Братска появился председатель

Теперь есть, кому задать вопросы и с кем посоветоваться. Новым председателем Союза садоводов Братска стал Руслан Захаров.

О назначении бывшего руководителя городского комитета по транспорту на должность главного по соткам стало известно накануне. И уже сегодня Руслан Захаров озвучил основные направления работы в Союзе.


«Мы сейчас уже проводим работу подготовительную, юридическую работу по подготовке учредительных документов, внесению необходимых изменений. Проводим работу с коммерческими банками по организации системы оплаты. Потому, что с 1 января платежи взносов будут осуществляться в безналичной форме дачниками. Соответственно сейчас идёт большая подготовительная работа»

— рассказал Руслан Захаров, председатель Союза садоводов Братска.


В приоритете подготовка к грядущим изменениям в законодательстве, которое касается функционирования дачных кооперативов.

Параллельно Союз садоводов Братска отстраивает взаимодействие с надзорными ведомствами и органами власти. Также до конца года для владельцев земельных участков и председателей садовых товариществ проведут несколько семинаров. Они станут частью еще одного направления работы Союза – популяризации дачного хозяйства.

«Всю эту информацию мы будем доносить до жителей города через посредством интернета, социальных сетей. У нас запланирован выпуск газеты, где мы будем эту информацию предоставлять», - отметил Руслан Захаров, председатель Союза садоводов Братска.

Со временем Союз садоводов планирует обзавестись почтовыми ящиками, в том числе электронным, чтобы диалог с дачниками был максимально оперативным, информативным и удобным.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments