Зарплату за декабрь педагоги Иркутской области получат в срок

Иркутская область полностью обеспечит выполнение обязательств по выплате заработной платы педагогам в соответствии с майскими указами президента РФ, в 2018 году педагоги получат зарплату за декабрь в декабре. Средства на это в бюджете региона предусмотрены. Об этом заявил председатель Законодательного собрания области Сергей Сокол, комментируя поправки, которые 8 октября 2018 года в окончательном чтении приняли депутаты в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Спикер ЗС подчеркнул, что корректировка станет большим подспорьем муниципалитетам:

«Мы говорили об этом ранее, и подтверждаем сегодня действием – в первую очередь дополнительно поступающие доходы будем направлять на помощь территориям, - сказал Сергей Сокол. - Добавленные средства будут направлены муниципальным образованиям на дошкольное и общее образование - это более 3 млрд рублей. Особо подчеркну, что и в этом году будет реализовано депутатское решение о выплате зарплаты за декабрь в декабре, а не в следующем году».

Напомним, после корректировки утверждены следующие параметры областного бюджета на 2018 год: доходы – 149,6 млрд рублей, расходы – 152,9 млрд рублей, дефицит – 3,3 млрд, что составляет 2,6% от объема собственных доходов.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments