В Братске торжественно открыли "Неделю образования взрослых" для людей старшего поколения

Вчера в Братске торжественно стартовала "Неделя образования взрослых" для людей старшего поколения.

Это будет уже восьмой учебный год для студентов высших народных школ. На совещание пригласили председателей Советов ветеранов, руководителей центров высших народных школ, а также представителей отраслевых советов и комиссий. И, конечно, педагогов, благодаря которым пенсионеры Братска получают информацию в доступной форме обо всем, что происходит в современном мире.

«Отрадно, что более половины населения пенсионного возраста Братска принимают участие в работе высших народных школ. Это говорит о востребованности. О том, что нужно общение. И не только получение знаний, а общение, которое повышает ваше настроение, вашу значимость в обществе, позволяет вам после выхода на пенсию социально адаптироваться и быть полезными», - рассказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Сегодня в Братске четыре народные школы и один народный университет ветеранов образования. Его руководителя - заслуженного учителя России Диану Шкерину с началом нового учебного года поздравила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Участники совещания обсудили план работы на этот год и новые задачи, которые поставлены сегодня перед педагогическим составом. Подробную информацию о всех проводимых мероприятиях слушатели, которые посещают лекции, смогут узнать из газеты "Огни Ангары" в ближайшем выпуске. Также там будет напечатан план всех мероприятий, которые намечены в Братске в рамках декады пожилого человека.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments