Лучший картодром Сибири отметил свой 35-й день рождения

В субботу лучший картодром Сибири отметил свой 35-й день рождения! Поздравить с юбилейной датой дружный коллектив «Ангары» приехали представители администрации и предприятий города, действующие спортсмены и гонщики прошлых лет.

Многие из них приняли участие в праздничной «Гонке сильнейших», где были разыграны двенадцать комплектов наград. За прошедшие годы сделано многое: отремонтирована гоночная трасса, возведено административное здание с закрытой предстартовой зоной и комфортным залом для зрителей.

А дирекция спортивно-технической школы вновь ставит более высокие цели и задачи.

«Перед нами предстоит еще дальше реконструкция картодрома. Нам очень хотелось бы, чтобы ее завершили, чтобы мы всё-таки смогли здесь проводить международные соревнования Кубок Азии. Далеко нам до центра России, но Азия-то рядом! Ужесточились требования к картодромам, нужно его современно оснащать, то есть, все упирается в то, чтобы доделать то, что сделано. Конечно, хочется достроить школу картинга – это наше детище, наша мечта!», - рассказала Людмила Быстрова, заместитель директора ДЮСТШ Братска.

За 35 лет на крутых виражах «Ангары» подготовлены тысячи спортсменов. Немногие из них стали профессиональными водителями, но все научились чувствовать дорогу, крепко держать баранку. Есть и те, кто успешно защищают честь нашей страны на зарубежных треках.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments