Строительство сквера «Ангарские каскады» в Братске: выполнено почти 50% от планового объема работ

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова комитет по градостроительству администрации города осуществляет ежедневный контроль исполнения работ. Строительство сквера на территории, прилегающей к ТКЦ «Братск-АРТ» - самый крупный объект благоустройства общественных территорий города по федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройством территории занимается компания «Лидер» (г. Усолье-Сибирское), непосредственно работы выполняет братская субподрядная организация. Стоимость реализации проекта около 36 млн руб. По плану работы должны быть завершены к 1 ноября.

С самого начала работ субподрядчик допустил значительное отставание от графика. Учитывая особую значимость проекта для жителей города, Сергей Серебренников обязал комитет по градостроительству осуществлять ежедневный контроль за благоустройством территории и докладывать о выполнении работ и всех проблемных вопросах.

Исполняя поручение мэра, сотрудники комитета дважды в день выезжают на объект и оценивают результаты выполнения работ по состоянию на 9 и 17 часов. По итогам составляется отчет, в котором указывается перечень и объемы выполненных работ за день. Этот отчет ежедневно поступает к мэру Братска.

По плану работ также проводится озеленение территории будущего сквера — всего будет высажено 314 саженцев почти 20 видов: клен, рябина, ель, лиственница, яблоня, береза, черемуха, сирень, барбарис и другие.

После завершения планировки территории, асфальтовых и других основных строительных работ субподрядчик приступит к установке малых форм. В целом по всем видам работ средний показатель составляет около 50% от плановых объемов.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments