Дорожная спецтехника в Братске начнет круглосуточные дежурства с 15 октября

Специализированная дорожная техника (пескоразбрасывающие автомобили, грейдеры, подметально-уборочные машины с ковшом и фрезой для срезки льда и др.) в Братске готова к работе в зимних условиях. Круглосуточные дежурства техники начнутся с 15 октября.

На совещании в комитете по управлению Центральным районом Братска был рассмотрен ряд вопросов жизнедеятельности района. Представители управляющих организаций проинформировали о начале отопительного сезона. Они сообщили, что подключение жилых домов и других объектов, в соответствии с распоряжением мэра Братска Сергея Серебренникова, началось с 14 сентября. В течение нескольких дней проводились работы по регулировке систем отопления, развоздушиванию стояков.

В целом подключение к теплу прошло в штатном режиме, ремонтные бригады управляющих организаций оперативно реагировали на заявки горожан.

В то же время, на некоторых домах продолжаются работы, которые не влияют на начало отопительного периода. Так в новостройках по улицам Янгеля, Возрождения, Комсомольской, Гагарина завершаются работы по подготовке теплового контура — замене входных дверей и др.

К работе в зимних условиях полностью готова специализированная дорожная техника: пескоразбрасывающие автомобили, грейдеры, подметально-уборочные машины с ковшом и фрезой для срезки льда и другая техника. Круглосуточные дежурства специализированной техники во всех районах города будут организованы с 15 октября.

Напомним, по распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова для Дорожной службы города в этом году были приобретены шесть единиц спецтехники: два грейдера, три универсальных фронтальных мини-погрузчика ANT1000 и лаповый снегопогрузчик. Для работы на этой технике в штат дорожной службы приняты водители.

Также на совещании был рассмотрен ход работ по благоустройству придомовых территорий в Центральном районе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», итоги профилактической акции «Дети: семья и школа-2018» и другие вопросы.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments