Заксобрание согласовало первого зампрокурора Приангарья на должность главы ведомства

Депутаты заксобрания на внеочередной сессии 2 октября согласовали кандидатуру первого зампрокурора Иркутской области Александра Воронина на должность главы ведомства по предложению генпрокурора России Юрия Чайки. Трансляция сессии ведётся на сайте областного парламента.

После согласования заксобранием кандидатура Воронина будет представлена президенту для назначения на пост прокурора Иркутской области.

Сейчас прокурором региона является Игорь Мельников. На эту должность он был назначен в 2007 году. По словам заместителя генпрокурора России Ивана Семчишина, кандидатура Мельникова будет представлена президенту для назначения на должность Восточно-Сибирского транспортного прокурора.

Воронин родился в 1972 году в городе Шелехове Иркутской области. С 1989 по 1994 годы учился на юридическом факультете Иркутского государственного университета. С 1994 года начала работать в прокуратуре. В 2003—2004 годах работал зампрокурора Ангарска. Затем до августа 2006 года – зампрокурора Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2006-м стал зампрокурора региона, в 2007-м – назначен первым зампрокурора.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments