Детская поликлиника Братска готовится к открытию

Светлые просторные коридоры, удобная стойка регистратуры и уютные кабинеты. Главную детскую поликлинику города не узнать. Совсем скоро обновленное учреждение откроет свои двери для маленьких пациентов и их родителей. А пока качество ремонта оценили мэр Братска Сергей Серебренников и генеральный директор ООО «Транснефть-Восток» Александр Пузиков.

В рамках социального партнерства с администрацией Братска компания выделила более 158 миллионов рублей на реализацию масштабного проекта.

- На сегодняшний день отделочные работы закончены, идет уборка помещений, установка медицинского оборудования. Мебель уже расставлена, поэтому мы наводим лоск и буквально через неделю открываем поликлинику. Я думаю, что и наши пациенты, и их родители не будут разочарованы теми условиями, которые представители «Транснефти» и подрядная организация «Стройком» создали для наших маленьких пациентов, - рассказала главный врач ОГБУЗ «Детская городская больница» Галина Андреева.

Теперь детской поликлинике Братска позавидует любое медицинское учреждение области. И дело не только в свежем ремонте и современном оборудовании. Электронные табло для родителей, игровые зоны, чтобы дети не скучали в ожидании приема, а за порядком в коридорах будут следить видеокамеры. Строители сделали всё, чтобы посещение поликлиники стало комфортным и безопасным. Крыльцо лечебного учреждения оборудовано пандусом, по которому смогут подняться мамы с колясками, а во дворе появилась красочная детская площадка и удобные скамейки.

Открытие обновленной детской поликлиники запланировано на 11 октября.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments