Работы по благоустройству дворовых территорий проводятся с соблюдением графиков

Как сообщил председатель комитета ЖКХ администрации города Роман Мельников, сегодня из 21 дворовой территории, вошедшей в план благоустройства 2018 года, на десяти завершены асфальтовые работы, еще на шести они подходят к завершению. В пяти дворах уже установлены малые формы и конструкции детских площадок. В абсолютном большинстве работы по комплексному благоустройству дворовых территорий проводятся с соблюдением графиков.


«В этом году качество исполнения работ более высокое по сравнению с предыдущим годом, подход подрядчиков более ответственный. Есть понимание требований, которые предъявляются к благоустройству дворов»

— подчеркнул Роман Мельников.


Председатель комитета ЖКХ отметил что, в отличие от прошлого года, пока не возникает проблем с поставками из других городов малых форм и конструкций детских площадок. В тоже время, между жильцами домов далеко не всегда есть согласие по поводу видов работ — одним нужна парковка, другим тротуары и т. д.

- Иногда жильцы не участвуют в собраниях собственников, обсуждениях предстоящего благоустройства, а начинают вносить предложения уже на стадии исполнения работ, когда внести изменения в проект уже практически невозможно, - отметил Роман Мельников.

Лариса Павлова обратилась к горожанам с предложением участвовать в обсуждении на начальной стадии формирования проектов благоустройства, когда можно прийти к единому мнению и внести необходимые изменения.

По итогам заседания, комиссия приняла ряд решений, касающихся исполнения работ и контроля за их качеством. На следующем заседании планируется вновь рассмотреть ход работ и приступить к предварительному обсуждению планов по благоустройству на 2019 год.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments