На улице Крупской завершается ремонт участка дороги

Вчера подрядная организация завершила работы по укладке нижнего асфальтобетонного выравнивающего слоя на ул. Крупской, сообщили в комитете ЖКХ администрации Братска. Напомним, ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна на общей площади свыше 17 тыс. кв. м. проводится на участке дороги от Рябикова до Комсомольской. Ремонтные работы по всей ширине проезжей части выполняет подрядная организация ИП Томеян С.С.

Как ранее сообщалось, из-за поломки поломки дорожной фрезы было допущено почти на неделю отставание от графика работ. После ремонта оборудования, подрядчик возобновил фрезерование в усиленном режиме.

По завершении снятия старого покрытия, начались работы по укладке нижнего асфальтобетонного выравнивающего слоя. С сегодняшнего дня подрядчик приступит к укладке верхнего слоя.

В связи с работами движение автотранспорта частично ограничено. Планируется, что ремонт участка дороги завершится к 30 сентября. В тоже время в подрядной организации заверили, что сделают все возможное, чтобы без ущерба для качества работ завершить их раньше указанного срока.

Напомним, в этом году методом сплошного покрытия в Братске был запланирован ремонт на пяти участках дорог на общей площади свыше 70 тыс. кв. м. На эти цели по распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова из городского бюджета было направлено около 80 млн руб.

Из пяти участков дорог завершены ремонтные работы на четырех: на ул. Южной (на участке от улицы Комсомольской до улицы Мира), Подбельского (на участке от улицы Комсомольской до улицы Мира), Спортивной, а также на участке дороги от кольца 7 микрорайона до перекрестка улиц Пирогова и Наймушина.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments