Во дворах Падунском и Правобережного районов завершается ремонт тротуаров

В Братске завершается первый этап благоустройства придомовых территорий. Накануне состоялся комиссионный выезд по адресам, которые были благоустроены в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Возглавила комиссию председатель городской Думы Лариса Павлова. Асфальтовые и землеустроительные работы закончены уже в большинстве дворов. В Правобережном районе в программу благоустройства вошли дворы на ул. Спортивной и Красноярской. В Падунском - на Юбилейной, Иванова, Приморской, несколько дворов на улице Зверева и Гиндина. Следующий этап - это установка детских площадок и малых форм, эту работу подрядные организации смогут выполнить даже в условии низких температур.

«Сегодняшний выезд у нас запланировал перед очередной общественной комиссией. Мы смотрим, каких результатов мы достигли, что нужно еще сделать. Качество работ, конечно, значительно выше, чем в прошлом году, но существуют еще определенные проблемы, определенные недочеты, которые мы сегодня просмотрели, сказали подрядчикам. Основные проблемы, с которыми столкнулись - это благоустройство пандусов, то есть съездные пути для маломобильных групп населения, где-то они некачественно сделаны, а где-то, учитывая благоустройство, которое проводилось первоначально, когда у нас дворы проектировались, просто не было предусмотрено это, и сейчас очень сложно установить пандусы с теми требованиями, которые существуют, но, по крайней мере, подрядчики стараются по максимуму сделать так, чтобы все было доступно для маломобильных групп населения», - рассказала Лариса Павлова, председатель городской Думы.

Также, как заметили члены комиссии, население города в этом году гораздо активнее участвует в программе "Формирование комфортной городской среды". С кем-то удалось побеседовать и выслушать замечания, а некоторые жильцы не смогли договориться между собой, что же будет у них во дворе дома: парковка или детская площадка. Поэтому, администрация города призывает жильцов участвовать в собраниях собственников.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments