Братчане имеют право на компенсацию оплаты дополнительного образования

В любом отделе многофункционального центра можно оформить документы на компенсацию оплаты дополнительного образования. Как оказалось, знают об этом далеко не все братчане.

Сотрудники центра "Мои документы" рассказали, что оказывают услугу с 2014 года, а действует эта мера соцподдержки уже шесть лет.

Возмещение половины затрат за занятия в спортивных или творческих объединениях могут получить горожане из малообеспеченных и многодетных семей; дети, чьи родители имеют группу инвалидности, и воспитанники из неполных семей, получающие пенсию по потере кормильца.

Для юных братчан с ограниченными возможностями здоровья, сирот и находящихся под опекой занятия проводятся бесплатно.

«Данную услугу предоставляет администрация муниципального образования города Братска. За получением данной услуги могут обратиться как физические, так и юридические лица. Первым данная услуга предоставляется в размере 50 % оплаты услуг, оказываемых образованием, вторым – юридическим лицам, в полном объёме», - пояснил Андрей Прудников, заместитель руководителя Братского отдела "Мои документы".

Добавлю, что компенсация оплаты дополнительного образования распространяется только на воспитанников муниципальных учреждений.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments