В Приангарье проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал»

В Иркутской области полицейские продолжают активную работу по пресечению нарушений иностранцами миграционного законодательства. В рамках проводимых мероприятий сотрудники подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел выявляют нарушения режима пребывания иностранных граждан, осуществления трудовой деятельности без патентов по найму у физических лиц, а также пресекают каналы нелегальной миграции.

В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений миграционного законодательства за 8 месяцев 2018 года подразделениями по вопросам миграции органов внутренних дел Иркутской области во взаимодействии с контролирующими органами осуществлено более 9,5 тысяч проверочных мероприятий.

По результатам принятых мер выявлено более 13 тысяч административных правонарушений, связанных с пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, трудовой деятельностью иностранных работников. По собранным полицейскими материалам выдворено в административном порядке за пределы Российской Федерации 1213 иностранных граждан.

Одной из превентивных мер воздействия на нарушителей миграционного законодательства является вынесение решений о не разрешении въезда на территорию РФ. В текущем году принято 748 решений о не разрешении въезда в РФ иностранным гражданам, нарушившим сроки пребывания и неоднократно привлеченным к административной ответственности.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments