Жители поселка Порожский стали заложниками коммунальной аварии

Яма внушительных размеров появилась недалеко от 6-ой школы в Порожском. Результаты работ коммунальщики оставили в центре поселка с риском для жизни. Рукотворный кратер не обнесли забором.

Без горячей воды и отопления жители Морской, 47 и их соседи остались еще в феврале прошлого года. Дал о себе знать дефект в подземных трубах.

В процессе замены сети водоснабжения, коммунальщики раскопали котлован, который стал опасным препятствием и для воспитанников общеобразовательного учреждения.


«На данный момент ведется опрессовка трубы, обратная засыпка сразу не подразумевается по правилам. То есть, мы должны отгидравить трубопровод, посмотреть отсутствие свищей, присоединить к потребителю. Ограждение было нами ранее установлено, что предусмотрено правилами, но, скорее всего, дети бегают, обрывают ее. Приносим извинения за неудобства»

— сообщил Геннадий Карпиков, главный инженер первого эксплуатационного района Дирекции городской инфраструктуры.


Ров глубиной в 2 метра появился на Морской, 47 около двух недель назад. На месте, где коммунальные службы провели земляные работы, отсутствует элементарное ограждение и предупреждающие знаки, а потому там, где сейчас стою я, может оказаться любой невнимательный взрослый, либо любопытный школьник.

«Холодина в квартире, поэтому и неудобства. Во-первых, горячей воды нет. Мне надо в город ехать, я не могу выехать на улицу, вы сами видите, что гараж у нас закрыт А дети? Рядом у нас школа, в этой квартире трое детей, здесь один ребенок, там двое детей. Ребятишки здесь носятся, еще здесь земля обваливается Не дай бог что-то случится с ребятами, кто будет виноват?», - рассказала Валентина Стрижкова, "заложница" коммунальной аварии на Морской, 47 в поселке Порожский.

Разобраться в проблеме помогли в Дирекции городской инфраструктуры. Как выяснилось, муниципальное предприятие ремонтирует линию горячего водоснабжения по договору с компанией "Энергоресурс".

Испытывать неудобства жителям долго не придется. В ДГИ пообещали: котлован в Порожском исчезнет в среду, а в домах людей появится тепло.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments