В Братске полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» пресекли противоправную деятельность местного жителя, предположительно занимавшегося реализацией наркотиков в собственном гараже.

Ранее судимый безработный 39-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотического средства «Гашиш», был задержан оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков при поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области с поличным во время продажи очередной партии своего товара.

В ходе личного досмотра и обыска в гараже подозреваемого, расположенного в центральном округе Братска была обнаружена растительная масса, похожая на наркотическое средство, сотовые телефоны, а также денежные средства, предположительно, полученные от реализации запрещенных веществ. В настоящее время всё изъятое направлено на экспертизу.

На основании собранных улик следователями Межмуниципального Управления МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от до пятнадцати лет. Подозреваемый арестован.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments