Полицейские поблагодарили бдительного жителя Братска

Вчера в актовом зале межмуниципального управления МВД России «Братское» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Олег Духовников вручил благодарность бдительному 26-летнему братчанину Алексею Гончарову. Мужчина стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия и оказал содействие в розыске виновника аварии, произошедшей ночью 27 августа на улице Гагарина в Центральном районе Братска.

Тогда водитель иномарки допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, и скрылся с места происшествия. От полученных травм 57-летний пешеход скончался до приезда скорой помощи.

Очевидец данного происшествия указал сотрудникам ГИБДД направление движения разыскиваемого автомобиля, его марку и регистрационный номер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность водителя. Им оказался 31-летний братчанин. Сейчас предполагаемый виновник ДТП помещён в спецприёмник и уже сознался в содеянном.

Во время награждения бдительного гражданина сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России Братское отметили, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье всех участников дорожного движения.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments