14 миллионов рублей накопили штрафов братские водители за управление авто в пьяном виде

На 14 миллионов рублей накопили штрафов братские водители за управление авто в пьяном виде. Сегодня в братском отделе судебных приставов находится почти пятьсот исполнительных производств. Причем, некоторые нарушители в поле зрения ГИБДД, а после и судебных приставов попадают неоднократно.

Каждый второй должник - это женщина, есть и те, кто только получил права на управление транспортным средством и заработал штраф за езду в нетрезвом виде.

«Поступает в отношении одного человека и два и три штрафа ... и трижды. Вчера у нас был выезд по этой категории из 25 адресов четыре человека оплатили», - рассказала Елена Гурченко, судебный пристав-исполнитель.

Всего с начала года взыскано штрафов за управление автомобилем в нетрезвом виде на сумму 17 миллионов. Самой действенной мерой по взысканию приставы называют - ограничение выезда за границу, арест имущества и транспортного средства. Некоторые должники спешат в отдел, чтобы погасить долги, после того, как информация о задолженностях поступает на их место работы. Узнать о наличии долгов всегда можно на сайте ведомства fssp.ru.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments