Братчане проголосовали на выборах депутатов регионального парламента

День, от итогов которого зависит будущее региона. 9 сентября состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва. В Братске было открыто 97 избирательных участков.

Не просто «ради галочки», а со всей гражданской ответственностью. Список важных дел на воскресенье у многих братчан пополнился обязательным пунктом – сходить на избирательные участки.

Следовали этому пункту далеко не все горожане. То ли хорошая погода позволила сделать выбор в пользу дачных забот, то ли неотложные дела не отпустили.

Явка на избирательных участках по городу оказалась низкой - около 23%. Как всегда среди самых активных – пенсионеры и люди среднего возраста. Отдать голос в пользу своего кандидата их вела устойчивая гражданская ответственность.

Ближайшие пять лет в региональном парламенте отстаивать интересы братчан будут одномандатники Андрей Андреев, Евгений Бакуров, а также Светлана Петрук.

Победив на выборах, она сложит полномочия городского депутата. Кто займет освободившееся место, решит дополнительное голосование.

По партийным спискам уверенную победу одержала КПРФ. Коммунисты набрали большее количество голосов не только в Братске, но и по области.

Также в Законодательное собрание пройдут представители «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Выдвиженцам от партий достанутся 23 депутатских кресла из 45.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments