За минувшие сутки на дорогах Братска погибли 3 человека

За минувшие сутки на дорогах Братска погибли 3 человека. Первое ДТП произошло около 17 часов на Ковинской трассе. 51-летний водитель автомобиля «Жигули» не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в дерево.

Мужчина скончался в машине скорой помощи. Его 21-летний пассажир госпитализирован травмами различной степени тяжести.

Несколько часов спустя на 216-м километре федеральной трассы "Вилюй" недалеко от поворота столкнулись «Ниссан Либерти» и грузовик ЗИЛ.

По информации ГИБДД, 42-летний водитель японского автомобиля не выбрал безопасную скорость движения. В результате "Ниссан" влетел в отечественный большегруз, который двигался в попутном направлении.

От удара легковушка превратилась в груду металла. В салоне иномарки также находилась 22-летняя девушка. Оба человека погибли на месте ДТП.

За 7 месяцев текущего года братские автоинспекторы составили почти 500 административных протоколов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По вине нетрезвых водителей произошло 11 ДТП, погибших в них - шестеро. Всего с начала года на дорогах Братска случилось 140 аварий, которые унесли жизни 24-х человек, еще 173 пострадали.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments