Как переехать в Англию, и не только

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: imperiallegal.uk

Мир меняется сегодня, и жить постоянно на одном месте становится не столько не модным, сколько абсолютно не выгодным. Международная миграция уже не редкость, и не только в целях посещения курортов и лечения, но и для работы, обучения или постоянного проживания. С целью облегчить официальное пребывание иностранцев во многих развитых государствах создаются специальные структуры, помогающие получить возможность легального пребывания и деятельности и сотрудничающие с подобными структурами в других странах.

Стоит отметить, что в большинстве развитых стран очень строгое законодательство в отношении мигрантов. Это направлено на защиту собственных граждан, хотя варианты миграции в более развитую страну есть. Для Великобритании можно посмотреть условия на сайте https://imperiallegal.uk/ru/immigration/residence-uk, и взвесить все «за» и «против» решения переселения в страну.

Нет ничего более постоянного, чем временное

Чтобы находиться в стране официально, необходим определенный статус. Без него всегда есть риски, что нелегала вернут на родину без разбирательства и только с очень большими исключениями. Для этого потребуется разрешение на временное пребывание, причем, имеется ввиду вовсе не туристическая виза или разрешение на сезонную работу. Для получения полноценного статуса потребуется преодолеть очень много бюрократических сложностей, но сначала необходимо получить вид на жительство, благодаря которому Вы сможете долгое время находиться в стране, а также получать определенный доход.

Большинству иностранцев ВНЖ вполне достаточно, чтобы полноценно в стране, но при этом им не будут доступны «прелести» гражданства, включая участие в самоуправлении и право на голосование. Есть еще ряд ограничений, доступных только для граждан. Зато ВНЖ позволяет пребывать в Объединённом Королевстве длительное время. Без этого нельзя со временем получить гражданство, если такая необходимость возникнет.

Благодатная Великобритания

Помимо огромного культурного наследия, Англия, а точнее – королевство Великобритания, представляет собой еще и наиболее крупное на планете содружество государств. Под формальной властью Британской Короны находится еще ряд стран, в том числе такие развитые и известные как Канада и Австралия. Не смотря не независимость и очевидную самостоятельность этих стран, как и ряда более мелких и менее известных, эти «осколки Британской Империи» хотя бы формально, но находятся под юрисдикцией английского монарха и являются подданными Британской короны. Это дает определенные преимущества, так как жители Великобритании могут посещать эти страны без дополнительных формальностей и практически без ограничений. Это еще один стимул оформить сначала ВНЖ, а впоследствии и гражданство королевства.

Источник: imperiallegal.uk


Данный материал закрыт для комментирования