На 39 пешеходных переходах в Братске установят дублирующие дорожные знаки

Комплекс мероприятий по созданию условий для безопасного движения пешеходов и готовность спецтехники к зиме были рассмотрены в числе основных вопросов на плановом заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание провел и. о. начальника департамента общественной безопасности Игорь Сыровацкий.


«Кроме того, будут установлены светофоры Т7 на пешеходных переходах по ул. Крупской (ресторан «Ретро») и ул. Советская (магазин «Виноград»). Будет проведено переоборудование пешеходного перехода (обустройство искусственной неровности, освещения и дублирующих знаков «Пешеходный переход») по ул. Южной»

— сказал Роман Мельников.


В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Братска действует подпрограмма «Дорожная деятельность и транспортное обслуживание» муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура», в рамках которой ежегодно выполняются работы по нанесению разметки автомобильных дорог и пешеходных переходов, замене устаревших знаков, в том числе вблизи детских образовательных учреждений.

Как сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, в 2018 году для выполнения работ по восстановлению изношенной горизонтальной разметки автомобильных дорог был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «СМЭП Дельта» на сумму 3,7 млн. руб. Контрактом предусмотрено восстановление разметки пешеходных переходов на общей площади свыше четырех тысяч кв. м. и восстановление продольной разметки автомобильных дорог общей протяженностью свыше 247 км.

В 2018 году на переобустройство пешеходных переходов в бюджете города Братска предусмотрено десять млн. руб. На эти средства планируется установить дублирующие Г-образные стойки на 39 пешеходных переходах. По итогам открытого аукциона муниципальный контракт будет заключен 31 августа.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments