2-летний ребёнок и 21-летняя женщина погибли во время пожара в Братске

Сегодня утром в посёлке Сухом загорелась квартира в деревянном бараке. Две женщины проснулись и в последний момент эвакуировались из дома с детьми, ранее здание покинули другие жильцы. Молодая мать с ребенком погибли. Пожар был потушен в течение часа.

Молодая мать и ее 2-летний ребенок погибли на пожаре в поселке Сухой. По предварительной информации МЧС, загорелся четырехквартирый деревянный дом на улице Труда.

В огне пострадали еще две семьи с несовершеннолетними детьми. Сейчас на месте работают огнеборцы. Дознаватели и эксперты испытательной лаборатории устанавливают причину и обстоятельства пожара. По предварительным данным, возгорание началось в одной из квартир. Люди, которые там находились, спали.

Пламя увидели соседи. Они и вызвали спасателей. На момент прибытия пожарных огонь бушевал внутри, также им была охвачена крыша всего дома. При тушении в комнате были обнаружены погибшие. Выяснилось, что еще две женщины с детьми успели проснуться и в последний момент спастись из горящего здания. Его тушили около часа. Пламя повредило еще две квартиры и кровлю.

"Семья, в которой сегодня произошли печальные события, относится к благополучной. Говорим о необходимости установки приборов раннего обнаружения пожара посредством установки дымовых извещателей. Эта работа ведется, в том числе, и через различные программы в муниципалитетах. Но, к сожалению, в Братске финансовые средства на установку дымовых извещателей для тех категорий, которые сегодня нуждаются, пока финансовые средства не изысканы. Поэтому в очередной раз будем обращаться в адрес администрации Братска", - рассказал Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments