В Братске спасатели провели акцию «Вода – безопасная территория»

В Братске спасатели провели акцию «Вода – безопасная территория». Очередной рейд прошел на берегу Курчатовского залива. Отдыхающим члены надзорной группы раздали памятки с правилами безопасного поведения.

Профилактическое мероприятие сотрудники МЧС совместно с городской администрацией и стражами порядка проводят ежемесячно на протяжении всего купального сезона. Особое внимание они уделяют несанкционированным местам отдыха.

«Основная цель акции – меры предотвращения гибели людей на водных объектах. Мы проводим мероприятия по информированию граждан о безопасности на водных объектах, также проводим патрулирование акватории Братского водохранилища. Проводим занятия с детьми в детских оздоровительных учреждениях», - рассказал Евгений Потапов, старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области.

По словам Евгения Потапова, за минувшее полугодие 4 капитана-нарушителя обнаружили свои суда на штрафстоянках. Также государственный инспектор отметил положительную динамику по количеству несчастных случаев с детьми.

За текущий год в акватории Братского водохранилища ни один ребенок не пострадал.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments