Подготовка к зиме в Братске проводится по графикам и в полном объеме

В Братске мероприятия по подготовке теплоисточников и тепловых сетей, объектов электрохозяйства и водоснабжения к предстоящему отопительному периоду проводятся по графикам и в полном объеме. Об этом стало известно сегодня на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме, которое провел заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус. В совещании приняли участие руководители предприятий тепловодоэнергоснабжения, управляющих организаций, комитетов по управлению районами и департаментов администрации.

Большой объем плановых ремонтных работ проводится на объектах организаций теплоснабжения. На всех теплоисточниках формируются нормативные запасы угля. В целом по плану проводятся работы на теплосетях: замена магистральных сетей, ремонт оборудования, восстановление разрушенного благоустройства и т. д.

В том числе, по графику идут работы на котельной ООО «АТК» (котельная 45 квартала). В частности, капитальный ремонт проведен на участке, где весной этого года произошла аварийная ситуация.

Как ранее сообщалось, в связи с проведением ремонтных работ на котельной 45 квартала в период с 13 по 24 августа запланирован останов. Горячее водоснабжение объектов жилых районов Гидростроитель и Осиновка на этот период будет отключено.

- В основном работы будут проводиться на паропроводах и линиях высокого давления пара. Именно с этим связана необходимость останова котельной, - пояснил начальник ПТО ООО «АТК» Роман Квасов.

Также он сообщил, что в рамках капитальных работ будет произведена замена теплосети от дома Сосновая, 3 до Сосновой 5 А.

В целом на сегодня по городу выполнение объема плановых работ по подготовке теплоисточников и тепловых сетей составляет порядка 70 процентов.

Также в плановом режиме идет подготовка объектов и сетей элекрохозяйства, водоснабжения и водоотведения.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments